Тамбов, 21.10.2014, 11:10

Как получить справку о составе семьи для приватизации квартиры, если нет ордера на квартиру?

Вопрос №5170180 из г. Тамбов
опубликован 21.10.2014, 11:10
Приватизируем квартиру обратились в сельсовет в паспортный стол за справками. Нам сказали что не могут выдать справку о составе семьи так как не могут найти ордер на квартиру (до этого мы обращались в отдел БТИ специалист нам дал список необходимых документов и сказал что ордер им не нужен, можно договор соц найма) проживаем в квартире с 1992 года никаких задолжностей по квартплате нету, квартира находится в чистом состоянии. И как быть дальше мы не знаем. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспортный стол (ФМС) обязаны выдать вам справку о тех, кто зарегистрирован в квартире. В данной справе родственные отношения не указываются.

Справку именно о составе семьи должен дать сельсовет.

Если в договоре социального найма указан состав семьи нанимателя, то в принципе справка о составе семьи и не столь важна.

21.10.2014, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просите письменный отказ, обжалуйте в судебном порядке, ордера давно отменили.

21.10.2014, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Инна Вам нужно получить официальный отказ, а затем обращаться в суд ( в данной ситуации ордер не нужен).

21.10.2014, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Справка о составе семье , по социальному найму в квартире прописаны были 4 человека мама, папа, сестра и я. Сейчас в квартире прописаны два человека (я и мама) , папа выписан по причине смерти , сестра прописана по новому месту жительству. Нам нужно взять справку о составе семьи и что два человека выбыли из квартиры. И еще нужна выписка с лицевого счета. Вот что нужна нам от сельсовета . Они нам эти документы не выдают ссылаются на то что у них нет ордера на квартиру и они его будут искать (ищут они его еще с 1992 года и никак не найдут).

21.10.2014, 22:43

В соц найме написано четыре члена семьи, сейчас в квартире прописаны два человека ( я и мама ) папа выписан по смерти, сестра прописана по новому месту жительства. Мы хотим взять справку о составе семьи нам в сельсовете говорят что мы не можем дать вам справку так как нету ордера на квартиру

21.10.2014, 22:46

Справка о составе семьи , по социальному найму в квартире прописаны были 4 человека мама, папа, сестра и я. Сейчас в квартире прописаны два человека (я и мама) , папа выписан по причине смерти , сестра прописана по новому месту жительству. Нам нужно взять справку о составе семьи и что два человека выбыли из квартиры. И еще нужна выписка с лицевого счета. Вот что нужно от сельсовета . Они нам эти документы не выдают ссылаются на то что у них нет ордера на квартиру и они его будут искать (ищут они его еще с 1992 года и никак не найдут).

21.10.2014, 23:05

Подавайте жалобу на сельсовет. Лучше всего в прокуратуру, укажите о том, что создаются препятствия к приватизации. Можно обратиться и в суд, но это долго.

21.10.2014, 23:41