Фальшивая купюра обнаружена в кассе - кассиру требуется заявление на удержание из заработной платы
Кассиром были сданы деньги в инкссацию. Банком была обнаружена фальшивая купюра. Детектор, который установлен на объекте ее фальшивость не выявил. Банк составил акт о том, что купюра фальшивая и теперь предприятие требует от кассира заявление на удержание из заработной платы. Должен ли кассир писать такое заявление. Объект оснащен камерами наблюдения.
Нет, Вы не обязаны писать такое заявление. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Нет, не должен. Это не вина кассира.
Какими статьями закона можно аргументировать свой отказ от написания заявления?
Несоблюдение работодателем процедуры предусмотренной ст.248 ТК РФ.