Незаконная перепланировка и строительство в 5-этажном доме - что говорят нормы и разрешения?
В 5-ти этажном доме первый этаж не жилой, принадлежит администрации города. Начали перепланировку без согласия на то жильцов дома и ТСЖ. на все вопросы ссылаются на разрешения администрации и архитектора. Собрались спиливать деревья перед домом и строить входную группу по середине дома со стороны двора. Законно ли это?
Нет, придомовая территория - это общее имущество всех собственников помещений МКД. При этом пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,