Строительство массивного пристроя, примыкающего к балкону квартиры - вопросы законности, разрешений и дальнейшие действия
В 2008 году купили квартиру в 16-ти этажном доме, на 3-м этаже (1-й жилой). Первый этаж - это магазины, аптеки, банк, фитнес и т.д. Второй этаж-технический (там проходят все коммуникации дома). Квартиру покупали путем долевого участия в строительстве. На данный момент дом сдан в эсплуатацию с 2009 г. Вопрос? 6 февраля 2013 г. под нашим балконом начали строительство массивного пристроя с крышой которая упирается в наш балкон (причем креплениеи конструкции осуществляется непосредственно к нашему балкону). Законно ли это? Могли ли дать без моего согласия разрешение на такое строительство? Куда обращаться, что делать?
Лучший ответ
По поводу законности судить заочно, в рамках сайта не возможно.
Обращаться - в службу строительного надзора, Роспотребнадзор, прокуратуру.
Всего доброго.