Первоуральск, 21.10.2014, 11:38

Отказ врача в выдаче справки о болезни ребенка и вопрос о жалобе на врача.

Вопрос №5170444 из г. Первоуральск
опубликован 21.10.2014, 11:38
Дали направление в детский сад, начали проходить комиссию, но ребенок заболел, пришли на прием к педиатру она не стала смотреть слушать просто сказала мол это реакция на манту, мы ушли в течении в двух дней была температура сопли, ребенок охрип, пришли на прием к другому врачу сказали простуда назначили лечение в карточке отметили, и из-за болезни получилось, что прививку можно ставить будет не раньше чем через две недели, а там у нас заканчивается срок направления, говорит что не может дать такую справку, что это подсудное дело, а что такого мы же не прогуляли тем более ребенок болел и в карточке зафиксировано обращение по болезни к врачам и в управление образование тоже сказали, что обязаны дать справку не зависимо от каких обстоятельств не успели пройти. Суть вопроса имеет ли право мне отказывать врач в такой справке и куда лучше обратиться с жалобой по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не успеваю пройти комиссию для поступления в дет. сад в связи с болезнью ребенка , в управление образование сказали , что врач педиатр должен дать справку , что ребенок болеет и поэтому мы не смогли сделать прививку , чтоб мне срок прохождения комиссии увеличили и место в дет саду не пропало, а врач отказывает мне в такой справке говорит цитирую :" Это подсудное дело и она не собирается сидеть в тюрьме из-за меня" Вопрос такой , может она мне отказать в такой справке и куда мне обратиться так скажем за помощью ? И вообще без прививки можно в дет сад ?

21.10.2014, 12:17

Конечно, врач не имеет права выдать вам такую справку. Для поступления в сад прививки не обязательны.

21.10.2014, 12:18

Извините, но из вопроса не понятно о какой справке идет речь?

Уточните.

21.10.2014, 11:51

Я не успеваю пройти комиссию для поступления в дет. сад в связи с болезнью ребенка , в управление образование сказали , что врач педиатр должен дать справку , что ребенок болеет и поэтому мы не смогли сделать прививку , чтоб мне срок прохождения комиссии увеличили и место в дет саду не пропало, а врач отказывает мне в такой справке говорит цитирую :" Это подсудное дело и она не собирается сидеть в тюрьме из-за меня" Вопрос такой , может она мне отказать в такой справке и куда мне обратиться так скажем за помощью ? И вообще без прививки можно в дет сад ?

21.10.2014, 12:17

Конечно, врач не имеет права выдать вам такую справку. Для поступления в сад прививки не обязательны.

21.10.2014, 12:18

А зачем тогда в управление образования говорят , что если с комиссией не успеваете то нужно принести справку от педиатра по какой причине не успеваем и они (управление образования) увеличивают срок для прохождения комиссии

21.10.2014, 12:28

Прохождение комиссии с наличием прививок никак не связаны. Привики делаются с согласия родителей.

21.10.2014, 12:29

Если по причине болезни ребенка невозможно сделать очередную прививку, то педиатр оформляет мед.отвод.

К тому же как вам уже сказали, прививки - это добровольное дело и каждый родитель самостоятельно решает делать прививки ребенку либо нет.

От Управления образования получите письменный ответ о необходимости предоставления такой справки, который потом сможете обжаловать в прокуратуру.

21.10.2014, 12:32