Я гражданка РФ, прописана в подмосковье, проживаю в Москве.
Я гражданка РФ, прописана в подмосковье, проживаю в Москве. Планирую прописаться у мужа в Москве. Недавно потеряла паспорт. Могу ли я получить новый паспорт в паспортном столе Москвы, одновременно зарегистрировавшись у мужа и автоматически сняться с учета по месту регистрации подмосковья. Т.е. не выезжая за пределы москвы. Какие необходимы для этого документы. И как получить потом новый загранпаспорт. Старый закончился в этом году. Благодарю за скорый ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Вам будет проще восстановить паспорт по месту жительства, так как для регистрации по месту жительства необходимы: документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства, документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение. Соответственно вам необходимо получить паспорт.
Спасибо. Но дело в том, чтобы восстановить паспорт необходимы поездки на полдня и не одна и пройти кучу разных инстанций. неужели в москве нельзя решить этот вопрос в одном месте. я ведь живу тут!!! какая разница где моя прописка. они могут запросить ее и сразу снять с учета прописав у мужа. разве нет? кажется есть такая статья.