Оплатил телефон через интернет, но не получил заказ - Что делать?

Что делать. Заказал телефон через интернет. Человек который должен был отправить телефон почтой, он сказал что живет в Воронеже, скинул копию паспорта. После чего я оплатил половину стоимости - 5000 руб на его телефонный номер. После чего он, вроде бы, скинул чек с почтового отправления и попросил вторую часть оплаты в размере 5000 руб. Я соответственно оплатил вторую половину 5000 руб, на другой телефонный номер. Через два дня Я ему позвонил и спросил почему не могу отследить посылку, на что он ответил, что ее заморозил нужно оплатить еще 1500 руб за доставку и эти 1500 руб я также оплатил на 3-ий телефонный номер, но ничего нового не получил, теперь он бросает трубку и не отвечает. Чеки все имеются, а также копия паспорта с пропиской.
Лучший ответ

Обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Приобщать копии документов.

Спасибо за ответ!

вам нужно обратится в полицию с заявление, описав всю ситуацию, приложив копию паспорта и все телефонные номера.