Нормы наказания работника за неоднократные прогулы и сдачу крови без согласования - как поступить?
Какие есть нормы наказания работника, если он не однократно сбегает с работы потом идет на станцию переливания крови сдает кровь и ее компоненты и соответственно получает 2 выходных. Я не против что бы он сдавал кровь по согласованию со мной (работодателем), но он фактически игнорирует и делает все что ему захочется.
Возьмите объяснение у работника, письменно предупредите о нарушении графика работы и о заблаговременном сообщении о сдаче крови. Думаю эти действия со стороны Вас -администраиции к чему-нибудь обяжут Вашего работника.