ИП, занимающийся перевозками грузов, сталкивается с требованием оплатить ущерб дороге в Башкирии, несмотря на незнание о ее закрытии
Я ИП занимаюсь перевозками грузов, проживаю в ростовской обл., 08.05.2014 г. в Башкирии водителю выписали акт за причиненный ущерб дороге на 64 000 руб. Акт вручили водителю, мне он его не показывал. В сентябре 2014 года водителю прислали протокол со штрафом 2500 руб. он его оплатил. Мне как владельцу транспортного средства, 15 октября 2014 г. прислали акт о возмещении ущерба дороге с требованием его оплатить. Весеннее закрытие дорог в Башкирии было официально до 01.05.2014 г., потом местным указом его продлили до 10.05.14 г., я о продлении закрытия не знал.
Все равно имеют право потребовать с Вас возмещения ущерба как с собственника авто.