Резервирование земельного участка под муниципальные нужды - возможность получения выплаты и сроки ожидания
Вы вправе рассчитывать на выплату рыночной стоимости изымаемого земельного участка.
Здравствуйте, Рустам!
Вам будет выплачена компенсация за подлежащий изъятию земельный участок. Размер компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются соглашением
Дополню ответ Сергеева ОС, ... не ниже рыночной стоимости, в противном случае обращайтесь в суд.
В течении какого времени должны выкупить?
Земельным кодексом предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для резервирования и изъятия земель. "Строительство многоэтажного дома" (как и иное жилого строительства) в ЗК отсутствует.