Как выписать бывшую супругу из дома, который был приобретен во время их брака?
У нас такая проблема, муж в бывшем браке купил дом, и прописал туда жену-теперь уже бывшую и ребёнка это был 2006 год, развелись они в 2010 году по суду они решили все мирно и делить ничего не стали, и я теперь как настоящая супруга хочу чтобы он выписал бывшую супругу (она сейчас замужем) против ребёнка я ничего не имею пусть она приписана с отцом... Как нам ещё выписать? Возможно ли это, просто один адвакат говорит что можно через суд другой что нельзя, помогите пожалуйста!
Добрый день!
муж в бывшем браке купил дом,и прописал туда жену
---дом приобретён в браке и бывшая жена имеет право на его половину. с регучёта не снимет
Здравствуйте, Марина Алексеевна!
Ваш супруг вправе выселить бывшую супруг. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
Необходимо обратиться в суд о снятии ее с регистрационного учета как не члена вашей семьи.