Санкт-Петербург, 21.10.2014, 12:32

Могу ли я выписать ребёнка, на которого меня лишили родительских прав?

Вопрос №5171045 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 12:32
Могу ли я выписать ребёнка, на которого меня лишили родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник квартиры должен обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением.

21.10.2014, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не можете. Суд не разрешит.

21.10.2014, 12:33

не сможете, да и в судебном порядке вряд ли.

21.10.2014, 12:33

Нина. не понятно уточнение? Отказ от чего?

21.10.2014, 16:09

А если прошло 34 года, и не разу не платил за кварплату?

21.10.2014, 12:44

В суде признавайте его утратившим право пользования жильем. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

21.10.2014, 12:45

А если он откажется, какие могут быть проблемы??

21.10.2014, 12:50

Если он будет против того чтобы его выписали? Что дальше будет?

21.10.2014, 16:18

Вы не указываете, кому принадлежит квартира

21.10.2014, 16:22

Квартира принадлежит маме

21.10.2014, 17:04

Вы не можете.

21.10.2014, 17:06