Возможно ли избежать выплаты штрафа в размере 30000 по части 3 статьи 12.7, если постановление еще не вступило в силу, находясь в декретном отпуске?
Только если обжалуете и отмените этот штраф.
а как я могу обжаловать
По правилам Главы 30 КоАП РФ. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях
Написать жалобу в вышестоящий суд. Заявление и о рассрочке платежа подать можете.
спасибо большое еще такой вопросик!жалобу лучше состовлять с юристом чтоб грамотнее было,или можно самой???
Лучше с юристом.
дело в том что штраф мне постановил не суд а исполняющий обязанности начальника гибдд,мог ли он вообще это сделать или все таки такое постановление мне должен был вынести суд???
Смотреть нужно документы.
к юристу очно обратитесь.