Расчет срока оплаты штрафа по постановлению статьи 12.8 - какое время учитывать?

Вопрос №13628179 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2017, 14:05

У меня штраф о статье 12.8 30000 руб. суд был 01.11.17 постановление вступило в силу 01.12.17.с какого времени мне считать 60 дней для оплаты штрафа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Только с момента вынесения мотивированного решения суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 14:08

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации с 01.12.2017 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 14:05

Доброго времени суток! С момента вынесения мотивированного решения суда. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

18.12.2017, 14:06

Со дня вступления в силу, т.е. с 01.12.2017. Именно с этого дня считается 60-дневный срок на оплату штрафа. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.12.2017, 14:07

Добрый день, 60 дней для оплаты штрафа считается с момента вступления постановления в силу, то есть с 01.12.17.

Удачи в решении вопроса.

18.12.2017, 14:14

У меня штраф о статье 12.8 30000 руб. суд был 01.11.17 постановление вступило в силу 01.12.17. время срока для оплаты штрафа считается с 01.12.17 60 дней. А проверяя по базе гибдд свой штраф его срок оплаты начался 10.11.17

18.12.2017, 14:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Только с момента вынесения мотивированного решения суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 14:08

Доброго времени суток!

Все верно в данном случае - 10 дней на вступление постановления в законную силу и 60 дней на оплату

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 14:16

База ГИБДД юридически имеет НИКАКОЙ статус. Просто получите в суде постановление с отметкой о дате вступления в силу и возите с собой.

18.12.2017, 14:17