Риски и последствия поручительства в кредите - может ли банк забрать не только машины, но и нашу квартиру?

У моего мужа друг, владелец фирмы. Друг предложил моему супругу оформить на себя 12 машин фирмы. Муж согласился. Теперь друг хочет взять огромный кредит, где мой муж будет поручителем и в случае неплатежеспособности друга отдает банку машины. Нужно мое согласие, подписи в договоре как супруги. Я боюсь, мы и так очень бедные, чем может грозить такой договор. Имеет ли банк в случае чего, забрать кроме машин еще и квартиру нашу машину нашу, не прописанные в договоре.
Лучший ответ

ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

При неблагоприятном исходе по решению суда могут не только обратить взыскание на авто, но и на долю супруга в совместно нажитом в браке имуществе (кроме перечисленного в ст. 446 ГПК РФ)