У папы стаж 26 лет его профессия газоэлектросваршик, ТРАКТОРИСТ уму исполняется 55 лет может ли он уйти на льготную пенсию.
Тракторист не льготная профессия (если не в лесу), газоэлектросварщик теоретически льготная. Должна быть правильная запись в трудовой книжке, а желательно справка уточняющаая особый характер работ. Во сколько право на пенсию зависет от того, сколько лет проработал газоэлектросварщиком, а точнее:
23200000-19756 Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке,
на полуавтоматических машинах, а также на автоматических
машинах с применением флюсов, содержащих вредные
вещества не ниже 3 класса опасности
23200000-19905 Электросварщики на автоматических и полуавтоматических
машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на
работах с применением флюсов, содержащих вредные
вещества не ниже 3 класса опасности, а также на
полуавтоматических машинах
23200000-19906 Электросварщики ручной сварки