Долговые расписки - имеет ли значение, в простой письменной форме или нотариально заверенные?
При разделе имущества долговые обязательства тоже делятся поровну? Долговые расписки - имеет ли значение, в простой письменной форме или нотариально заверенные? В частности, если на покупку машины брались деньги в долг, то при дележе как будет - и машина пополам, и долг пополам - ? Спасибо.
Здравствуйте Татьяна.
Долги супругов, также как и совместно нажитое делятся между супругами. Нотариальное заверение расписок не обязательно и основное требование письменная форма. Кому машина кому половина её стоимости, и обоим по части долга.