Раздел имущества при разводе - деление долговых обязательств, включая задолженность по кредитной карте
Можно, если собрать достаточные доказательства. На что тратились денежные средства, покупали ли что-то он-лайн, оплачивали товары картой?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Михаил, если кредит брали в период брака и потратили на семью, то можно также его поделить, согласно ст. 38 СК РФ.
Здравствуйте!
Обстоятельства признания долга общим перечислены в ст. 45 СК РФ. Бремя доказывания, что деньги ушли исключительно на нужды семьи, лежит на стороне, которая претендует на распределение долга.
По ст. 39 СК РФ обязательство мужа и жены будет общим, если возникло по инициативе обоих супругов или действительно было обязательством одного из них, но все полученное было потрачено на нужды семьи.