Как оформить ребенка в детский сад после переезда и получения рекомендации на специализированное образование?
Что в данной ситуации мне делать. Я не могу оформить своего ребенка в детский сад, дело в том что мы приехали с другого города и там мы стояли на очереди, здесь нужно было вставать заново. Поменяли район, и я обратилась в администрацию, записала все данные, и мне дали бумажку на которой написано, что ребенок должен пойти в сад с марта по август 2014 года, и регистрационный номер был 423, после мне позвонили с дет. сада № 400 и предложили к ним, но нужно было пройти дополнительную комиссию, ПМПК. Все лето мы проходили врачей в поликлинике, и только в октябре 2014 г по вине врачей мы прошли комиссию ПМПК, (т.к врачи направляли нас с одного конца города на другой, то другие причины) на которой мне сказали, что у ребенка тяжелое нарушение речи, и нужен садик с логопедическим уклоном. После я поехала в департамент образования за путевкой, и там мне сказали следующее, что мест нет, дали опять эту бумажку, но регистрационный номер уже был 1170. И как быть? Мы в садик не можем попасть с 2 х лет! Я на работу выйти не могу, потому что оставить не с кем. Как мне быть в данной ситуации. Скажите что ждать, задам вопрос сразу, сколько ждать? Пока он в школу не пойдет. Заранее спасибо за понимание.
Здравствуйте, Александра Олеговна!
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1