Вопрос о детском садике для ребёнка в Москве - что делать мать-одиночке с пропиской вне Московской области?

Я недавно стала мать-одиночка. Ребёнку 1 год 8 месяцев. Нужно работать, а для этого ребёнка необходимо отправить в детский садик. Что мне можно сделать? Ведь я живу в Москве, а прописка не Московская.

Лучший ответ

Вы вправе получать пособие по месту регистрации. Для постановки в очередь в д/с в Москве вам и ребёнку нужна временная регистрация.

Зарегистрировать ребенка временно по фактическому месту проживания и встать на очередь.