Саратов, 21.10.2014, 13:44

Право на получение квитанций - обязана ли управляющая компания предоставить квитанции за прошлый период и где это указано?

Вопрос №5171887 из г. Саратов
опубликован 21.10.2014, 13:44
Обязана ли управляющая компания предоставить мне квитанции за любой мной запрашиваемый прошедший период? И где это закреплено, на что можно ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но тут нет не слова об обязанности управляющей компании предоставлять мне по моему запросу информацию

21.10.2014, 14:37

есть.

здесь судебная практика по аналогичному вопросу docs.pravo.ru

21.10.2014, 14:45

Вам помимо Конституции РФ указали на конкретный нормативный акт. У Вас есть право, а управляющая компания ограничивает это право.

21.10.2014, 14:49

Ознакомитесь в Вашем договоре с УК там всё должно быть прописано.

21.10.2014, 13:49

Здравствуйте. У Вас есть право на информацию гарантированное Конституцией РФ.

21.10.2014, 14:09

данная ситуация в договоре не регламентирована

21.10.2014, 13:51

Значит не можете.

21.10.2014, 13:52

А у кого тогда мне можно затребовать данные квитанции?

21.10.2014, 14:13

Напишите заявление в УК, вручите под роспись.

21.10.2014, 14:16

Ну я написала заявление в ук, я хочу узнать обязана ли мне она предоставить квитанции? И на что я могу сослаться в случае отказа?

21.10.2014, 14:20

Обязана предоставить. Откажут (не ответят) - грозите судом - нарушено Ваше конституционное право. Хотя, такой судебной практики я не встречал.

21.10.2014, 14:27

Можете подсказать пожалуйста норму на основании которой они обязаны предоставить мне квитанции? с ссылкой на нпа

21.10.2014, 14:30

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

21.10.2014, 14:35

Спасибо, но тут нет не слова об обязанности управляющей компании предоставлять мне по моему запросу информацию

21.10.2014, 14:37

есть.

здесь судебная практика по аналогичному вопросу docs.pravo.ru

21.10.2014, 14:45

Вам помимо Конституции РФ указали на конкретный нормативный акт. У Вас есть право, а управляющая компания ограничивает это право.

21.10.2014, 14:49

спасибо могли скопировать и прислать мне текст практики сюда, а то на сайте требуется авторизация))

21.10.2014, 14:48