Будут ли применены санкции при замене водительского удостоверения после нарушения в 2000 году?
В 2000 г был остановлен за вождение в нетрезвом состоянии, права не отдал (не было с собой) Будут ли применены какие-либо санкции при замене водительского удостоверения в 2008 году?
Здравствуйте, Константин!
Тут два варианта развития событий.
1. Постановление о лишении права управления транспортным средством суд не выносил, срок давности привлечения к ответственности истек, проблем не будет.
2. Суд все таки вынес постановление о лишении права управления транспортным средством. В соответствии с КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом, либо изъятия у него удостоверения. Следовательно, срок на который вас лишили прав еще не истек и у вас их изымут.