Проблема шумных соседей - как защитить права себя и своих детей на полноценный отдых?
У меня двое детей 11 месяцев и 8 лет. По соседству с нами живет очень шумная семья, которые громко слушают музыку целый день, орут, постукивают по нашим стенам. На наши просьбы вести себя тише оскорбляют меня, говорят что до 23 часов имеют право слушать громко музыку, орать. Но мой ребенок нуждается в дневном сне и спать укладывается в 21 часов. Я ходила участковому, он сказал чтобы я вызывала милицию после 23 часов. Эти соседи в 23 часа выключают музыку и начинают постукивать по стенам, говорят что я ору матом на своих детей, чего я не делаю. Перед такой наглостью я теряюсь просто. Права мои и моих детей на полноценный отдых гарантированы конститутцией. Как мне быть?
Если у Ваших соседей есть дети, попробуйте обратиться в органы опеки с заявлением о необходимости проверки жилищных условий этой семьи, в части ненадлежащего присмотра за детьми и т.п.
К сожалению, против таких соседей единственное действенное средство - крепкий мужской кулак.