Сургут, 21.10.2014, 14:17

Продажа автомобиля в залоге - Как решить проблему с перекупом и хозяйкой автомобиля?

Вопрос №5172235 из г. Сургут
опубликован 21.10.2014, 14:17
Мы 11 октября приобрели автомобиль у перекупщика по договору купли-продажи который был составлен на имя владелицы автомобиля. Поставили его на учет на свое имя и узнали, что он находится в залоге у банка, кредит хозяйка автомобиля пока платит. Мы связались с перекупщиком, что хотим вернуть автомобиль, он на контакт не идет говорит что ни чего отменять не собирается и отказывается от всего. Хозяйка автомобиля тоже деньги нам возвращать не хочет и говорит, что если мы пойдем в полицию, она скажет, что автомобиль у нее украли. Договор купли продажи у нас на мое имя и имя хозяйки, когда мы его подписывали то просто в готовый экземпляр с подписями хозяина автомобиля вписали свои данные, сумму автомобиля и число. Как нам объяснил перекупщик, что так все делают и в птс тоже ее подписи стояли. Мы теперь е знаем что нам делать, к кому обращаться если пойдем в полицию, то автомобиль у нас заберет банк, а деньги по ссуду нам всю жизнь будут возвращать и кто? Что делать? И если мы сейчас тоже продадим этот автомобиль, какую ответственность за это можем понести в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы его нашли, он находится и прописан в другом городе, деньги отдавать отказывается, говорит что будем разбираться в суде. Но мы понимаем, что денег у него уже нет и имущества тоже. Он нам всю жизнь по копейке платить будет.

21.10.2014, 15:49

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

21.10.2014, 15:51

Обратитесь в суд и он решит что с этим мошенником делать а ещё в полицию.

21.10.2014, 15:52

Ищите перекупщика и требуйте возврата денег.

21.10.2014, 14:20

Мы его нашли, он находится и прописан в другом городе, деньги отдавать отказывается, говорит что будем разбираться в суде. Но мы понимаем, что денег у него уже нет и имущества тоже. Он нам всю жизнь по копейке платить будет.

21.10.2014, 15:49

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

21.10.2014, 15:51

Обратитесь в суд и он решит что с этим мошенником делать а ещё в полицию.

21.10.2014, 15:52