Как обратиться в органы опеки для проверки условий проживания детей и решения проблемы отсутствия видения с ними, вызванной переполненностью жилого помещения и неясной ответственностью за образование и уход за ребенком

Вопрос №5172306 из г. Чебоксары
опубликован 21.10.2014, 14:24
Что надо сделать, что бы обратиться в органы опеки на проверку место проживания детей, которых мать забрала и не дает видеться, т.к. 3 х коснатной квартире вместе с детьми живут 7 человек. И собрать характеристику с садика и места учебы ребенка (кто его забирает и отводит, и оплачивает все это)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы отец ребенка, то обращайтесь в орган опеки с письменным заявлением. В ДОУ также заведующая по Вашей просьбе может дать характеристику.

21.10.2014, 14:26

А Вам зачем эти действия? Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения. Опека будет третьим лицом и обязана будет выяснить жилищные условия детей. Лично обследовать.

Всего доброго,

21.10.2014, 14:26

Характеристика оформляется на обычном листе А 4? я ФИО и...

21.10.2014, 14:29

Не Вы же сами будете характеристику составлять.

21.10.2014, 14:31

Я имею в виду: Я, заведующая ФИО , и т.п.? Когда и кому можно обратиться, что бы детей прошли Психологический тест с кем он хочет проживать? И заявление в органы опеки и психологический тест надо сделать еще до суда или как? Суд 10.11.2014

21.10.2014, 14:44

Лично я все равно считаю, что все это надо делать в рамках рассмотрения дела в суде. В противном случае, все собранные доказательства могут быть поставлены под сомнение и вновь назначена судебная экспертиза, и опека будет давать свое заключение по материалам рассмотрения дела.

Всего доброго,

21.10.2014, 15:05