Распределение должностей в школьной библиотеке при работе двух сотрудников и вопросы оформления договора о материальной ответственности
Если в школьной библиотеке работают 2 сотрудника, то как распределяются их должности. Раньше был зав. библиотекой и библиотекарь. Сейчас заведующих понизили до библиотекаря ведущей категории. Но в должностных обязанностях нет ничего о том, что я должна организовывать работу второго библиотекаря. И еще мне интересно как в этом случае правильно оформляется договор о материальной ответственности? Спасибо.
Должностные обязанности каждого должны быть указаны в должностной инструкции и в трудовом договоре. При наличии спора суд изучает прежде всего эти документы. Если у вас нет обязанностей, то вы не обязаны выполнять эту работу. А договор о мат. ответственности - это отдельная тема. Но с библиотекарями он не заключается вообще.
Добрый день! договор о материальной ответственности применительно к вашей ситуации не может быть составлен