Проблемы с выплатами кредитов - Банк предлагает переходить долг другому лицу без согласия заемщика
Я не плачу кредит 2 банкам уже 4 месяца. Раньше платила исправно. Но резко ухудшилось фин положение. Теперь платить нечем. Зарпл. Мужа уходит тоже на кредит (высчитывают автоматически). денег катастрофически не хватает. У нас трое детей. Звонят каждый день. Шлют смс. Неделю назад позвонили. Не представились. Сказали что оплатят мой долг банку и я буду им должна но ужу с бешеными процентами. Голос был с кавказским акцентом. Законно ли это? Может ли банк передать мой долг 3-ему лицу без моего ведома?
Передать Ваш долг банк может если это написано в кредитном договоре, но с обязательным уведомлением Вас об этом официальным документом (не по телефону!!!). Вам позвонили мошенники, на их звонки можно или не реагировать, или писать жалобы в полицию / прокуратуру