Юридический вопрос - Как аннулировать регистрацию в постоянной квартире без согласия семейного члена?
Помогите разобраться в ситуации: Муниципальная квартира в сельском поселении, постоянно зарегистрированы дедушка и внучка, временная регистрация у супруги дедушки (брак оформлен) В 2013 году дедушка скончался, вдова обратилась к внучке с просьбой дать согласие на постоянную регистрацию в квартире. До окончания срока временной регистрации менее 2 лет. Ей было отказано зарегистрированной там внучкой.
Сейчас стало известно, что вдова имеет постоянную регистрацию в спорном доме на основании договора социального найма, в данной квартире в настоящее время вдова не проживает, сдает жильцам.
Как она смогла это сделать без согласия зарегистрированной в квартире внучки нанимателя?
Законно ли это?
Куда необходимо обращаться, чтобы аннулировать регистрации вдовы?
Пусть внучка в полицию обращается, возможно речь идет о преступлении.
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Все верно, для вселения (регистрации) требуется согласие совершеннолетних проживающих лиц. Скорее всего изначально решение органа местного самоуправления незаконно, что влечет признание договора соцнайма недействительным