Какие действия предпринять при угрозе принудительного взыскания и возможности уменьшить задолженность КредитЭкспресс финанс

У меня такая история: взял в КредитЭкспресс финанс 3000 руб.06.09. 2013 года, но не заплатил в связи с отсутствием работы на тот момент. Сейчас пришло письмо от этой организации, якобы уведомление о визите, в котором сказано, что если я не оплачу 25000 рублей, ко мне придут представители департамента принудительного взыскания для осмотра имущества и определения возможности его дальнейшей реализации. Законны ли их действия, и могу ли я каким-либо образом уменьшить сумму задолженности?
Лучший ответ

ко мне придут представители департамента принудительного взыскания для осмотра имущества и определения возможности его дальнейшей реализации. Законны ли их действия, и могу ли я каким-либо образом уменьшить сумму задолженности?

---На коллекторов внимание не обращайте. Работа у них такая - запугивать людей.

В случае угроз, пишите заявлению в полицию и постарайтесь делать аудиозаписи разговоров.

Домой не пускайте, сразу звоните в полицию.

И помните, что прав у них нет никаких, кроме подачи в суд иска.

Арест на имущество могут наложить только судебные приставы и только в целях исполнения решения суда.

Все переговоры и переписки ведите с банком.

Звонить в банк бесполезно, пишите письменное заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки и не забудьте поставить отметку о получении его банком на своем экземпляре. Это может пригодится на суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!