Страховая выплатила сумму которой не хватает на ремонт. Что делать.?
Можете обратиться с иском к СК в суд, ходатайствовать о назначении экспертизы.
Если речь идет об ОСАГО, страховой лимит не превышен, то взыскивайте со страховой сумму ущерба в судебном порядке.
Если страховой лимит превышен, то разница между страховой выплатой и реальной суммой ущерба подлежит взысканию с виновника ДТП.
ОСАГО. Лимит не превышен. После такого повреждения вынужден красить всю машину в круг. А страховой выплаты хватит только на покраску одной стороны машины. Можно ли в данном случае подать в суд что бы поднять сумму возмещения?
Делайте независимую экспертизу и подавайте иск на СК на доплату хоть до 120тыр.
Безусловно. В настоящее время вам необходимо обратиться к эксперту, который проведен исследование, установит стоимость восстановительного ремонта.
С этим исследованием вы направляете претензию к страховщику с требованием выплатить указанную стоимость. И только в случае отказа в удовлетворении вашего требования вы обращаетесь в суд с иском о взыскании ущерба. Помимо требования о взыскании страховой выплаты вы взыскиваете расходы на эксперта.
Может у Вас есть ссылка где можно посмотреть образец претензии к страховой компании???
Буду благодарен...
Заранее спасибо!