Иркутск, 21.10.2014, 15:42

Страховая выплатила сумму которой не хватает на ремонт. Что делать.?

Вопрос №5173107 из г. Иркутск
опубликован 21.10.2014, 15:42
Страховая выплатила сумму которой не хватает на ремонт. Что делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с иском к СК в суд, ходатайствовать о назначении экспертизы.

21.10.2014, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если речь идет об ОСАГО, страховой лимит не превышен, то взыскивайте со страховой сумму ущерба в судебном порядке.

Если страховой лимит превышен, то разница между страховой выплатой и реальной суммой ущерба подлежит взысканию с виновника ДТП.

21.10.2014, 15:49

ОСАГО. Лимит не превышен. После такого повреждения вынужден красить всю машину в круг. А страховой выплаты хватит только на покраску одной стороны машины. Можно ли в данном случае подать в суд что бы поднять сумму возмещения?

21.10.2014, 16:16

Делайте независимую экспертизу и подавайте иск на СК на доплату хоть до 120тыр.

21.10.2014, 16:19
Это лучший ответ

Безусловно. В настоящее время вам необходимо обратиться к эксперту, который проведен исследование, установит стоимость восстановительного ремонта.

С этим исследованием вы направляете претензию к страховщику с требованием выплатить указанную стоимость. И только в случае отказа в удовлетворении вашего требования вы обращаетесь в суд с иском о взыскании ущерба. Помимо требования о взыскании страховой выплаты вы взыскиваете расходы на эксперта.

21.10.2014, 16:24

Может у Вас есть ссылка где можно посмотреть образец претензии к страховой компании???

Буду благодарен...

Заранее спасибо!

21.10.2014, 16:43