Возможно ли вдове заменить пенсию своего покойного мужа?
Мой дедушка получал пенсию как ветеран войны и инвалид почти 40 000 рублей. Дедушка умер. Скажите может ли его жена получать пенсию вместо своей?
Лучший ответ
Здравствуйте Нелли, да ваша бабушка может перейти на пенсию за умершего мужа, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, но такой большой пенсии у нее не будет. Ей нужно обратиться в пенсионный фонд, специалисты посчитают сколько она будет получать пенсии за умершего мужа, если размер пенсии будет больше, напишет заявление.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!