Почему УФМС вызывает меня лично после просрочки замены паспорта на 3 месяца?
Составят протокол и будете штраф платить . Если в в срок неуплатите, штраф будет взыскан в двойном размере.
Статья 19.15. КоАП РФПроживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.