Востребование возврата суммы после несостоявшейся сделки на основании приходного ордера

Вопрос №5173654 из г. Оренбург
опубликован 21.10.2014, 16:38
Я внесла на счет другого физического лица некоторую сумму денег в счет сделки на устной договоренности. Сделка не состоялась. Могу ли я востребовать данную сумму обратно в одностороннем порядке и как это сделать? У меня есть на руках приходный ордер, в котором указано, что средства поступили от моего имени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Сначала предъявите ему письменное требование в свободной форме о возврате денег.

21.10.2014, 16:39

А если он откажется?

21.10.2014, 16:41

И если не ответит в течение 30 дней - тоже.

Будете в суд подавать иск о взыскании неосновательного обогащения.

21.10.2014, 16:43