Требуется помощь - Несовершеннолетний сын погиб в дорожном происшествии, водитель хочет замять дело
Мой сын несовершеннолетний ему было 13 лет попал под машину, где нет ни знаков ни пешеходного перехода, и не освещено, он возвращался с классом из кинотеатра поздно вечером в 21:00 примерно мне собщили что его сбили, мы тут же подъехали на место проишествия, сына тут же увезли в больницу и двое суток врачи боролись за его жизнь, 16.10.14 г он умер от множественных травм. Водитель сместа проишествия не скрылся, стал признавать свою вину, а сейчас он отказывается от всего и нанял адвоката и хотят чтобы уголовного дела не было (короче заминают дело) но при этом у водителя изяли видеорегистратор, но в данный момент говорят что он утерян, и очевидцы не те которые были там) как мне поступить в данный момент, и куда обращаться за помощью чтобы возбудили уголовное дело и взыскать с него материальный ущерб? Спасибо это его мама платонова елена александровна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Александровна!
Вам стоит обратиться к адвокату очно. Уголовное дело будет возбуждено, потому как в результате ДТП наступила смерть ребенка.
В указанном случае Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.
По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц
Благодарю Вас за полезную консультацию!