Как развестись при выездной работе мужа и ограниченном графике мирового судьи - советы и документы

Мы с мужем решили развестись по обоюдному согласию. У него выездная работа и в Москве он бывает только в воскресенье. Мировой судья принимает заявления один раз в неделю - только во вторник. Посоветуйте пожалуйста, каким образом мы можем подать заявление на развод, какие нам нужно собрать документы и как скоро нас могут развести.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Приёмное время в Москве у судей - два раза в неделю, в понедельник с 14 до 18 и в четверг с 9 до 13 часов. Присутствие Вашего мужа не обязательно - если он будет надлежащим образом извещён л месте и времени рассмотрения дела (например, Вы самостоятельно передадите ему повестку) - суд вправе рассмотреть дело и без его участия.

С уважением