Новосибирск, 21.10.2014, 17:46

Спор о наследстве - Как решить претензии детей и бывшей жены моего дяди?

Вопрос №5174313 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2014, 17:46
Мой дядя, родной брат моей мамы в 2001 году составил завещание на меня, умер в 2005 году. У него от первого брака есть две дочери. На момент вступления меня в наследство, дети были совершеннолетними и не находились на его иждивении. Сейчас, спустя 9 лет после его смерти, дети и бывшая жена решили претендовать на наследство. Они сказали, что неизвестно, в каком он был состоянии, когда писал завещание. После смерти дяди в его квартире нашли письмо, где дядя пишет, что оставляет меня распоряжаться наследством, правда в письме сказано, что бы я положила на книжку 50 тыс руб еще одной племяннице, моей двоюродной сестре и его одной из дочерей - 100.000 рублей. Что делать не знаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности уже прошел и все споры по наследству ничтожны. Письмо не имеет никакой юридической силы.

21.10.2014, 17:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А могут ли они подать иск о том что он был не адекватен, он выпивал, бывший летчик-испытатель, но не лечился от алкогольной зависимости, в вытрезвители не попадал.

21.10.2014, 17:53

Подать иск они могут, но на первом же заседании вынесут решение об оставлении иска без удовлетворения ввиду истечения срока давности.

21.10.2014, 17:57