Долг по расписке, есть решение суда-должник умер, прошло 6 мес. Наследство родные не принимают-как быть?

Лучший ответ

В случаях, когда еще не определен наследник иск подается к наследственному имуществу, ну а дальше уже по ситуации. Не захотят принимать наследство, значит наследником станет государство.

Смотрите статью 1175 ГК РФ

Добрый день! Остается только ждать и верить, что наследство будет принято.

Добрый вечер.

Только ждать когда вступят в права наследства, и то, следует отметить, что наследники отвечают лишь в размере наследственной массы.

Здравствуйте!

Если никто не принял наследство в течение 6 месяцев, можно обратить взыскание на наследственное имущество. Ответчиком будет гос. орган. Можно будет подать иск об истребовании определенного наследственного имущества от того, у кого оно фактически находится, если такое имеется.

Дело не очень простое, но решаемое.