Мой муж хочет лишить некоторых детей наследства, хочет оформить такой докумнент чтобы было официально. Где это можно оформить?
Уважаемая Роза! Согласно ст. ст.1119, 1120 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения.
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний. Удостоверить завещание можно у любого нотариуса.