Калининград, 21.10.2014, 19:11

Может ли папа выселить семью из квартиры, полученной от министерства обороны во время брака?

Вопрос №5175116 из г. Калининград
опубликован 21.10.2014, 19:11
Вкратце опишу ситуацию. Мой отец - военный. Получил квартиру от министерства обороны зимой 2012 года. Папа, мама, я и сестра прописаны в этой квартире. В сентябре 2013 родители развелись и в августе 2014 года папа женился на другой женщине. Доверенность на приватизацию категорически отказывается предоставлять по непонятным причинам. Вопрос: сможет ли папа выселить нас из этой квартиры через суд, если документы на квартиру оформлены на его имя, но жилье было получено еще в браке с мамой? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто проживает и зарегистрирован в данной квартире?

Без этих данных грамотно ответить на Ваш опрос не представляется возможным.

Всего доброго,

21.10.2014, 19:13

Выписать или лишить Вас жилья он не может. Получить согласие на приватизацию от отца можно через суд, в случае если у него имеется в собственности иное какае- либо жилье. Только при этом условии. Более подробную консультацию Вы можете получить на очной консультации.

21.10.2014, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В квартире прописаны все члены семьи: папа, мама, я (дочь) и сестра.

21.10.2014, 19:14

В квартире прописаны все члены семьи: папа, мама, я (дочь) и сестра.

21.10.2014, 19:14

Понятно. Нет. Не сможет. Но и Вы без его согласия приватизировать квартиру не сможете.

Всего доброго,

21.10.2014, 19:16

Проживает в квартире только мама с моей сестрой. Папа и я в других городах.

21.10.2014, 19:16

Радует, что не сможет выгнать. Но огорчает, что без его согласия приватизация срывается. Спасибо большое за отзыв!!!

21.10.2014, 19:20

А можно будет отца выписать из квартиры через суд, на основании того, что он не проживает в этой квартире и не платит коммунальные платежи? Тем самым сделать так, чтобы в приватизации мама, я и сестра участвовали без него?

21.10.2014, 19:35

Теоретически, если он выехал в иное место жительства, это возможно. Но, боюсь, что времени совсем осталось мало. Дело не простое.

Всего доброго,

21.10.2014, 19:47

Полностью согласна с вами. Все равно, спасибо Вам большое!!!

21.10.2014, 19:52