Погиб 17-летний пассажир в ДТП, вызванном пьяным водителем - Что ожидает семью погибшего и будет ли компенсация?
Произошло ДТП. Пьяный водитель посадил моего 17-него брата в машину, затем не справился с управлением, допустил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием машины. Брат погиб. Возбуждено уголовное дело. На что мы, семья погибшего, можем рассчитывать? Полагается ли в таком случае компенсация?
в рамках уголовного дела - имеете право предьявить иск о возмещении морального и материального вреда . размер реального морального вреда до 300 000 руб
Вы можете взыскать с водителя причиненный вред. Заявляйте гражданский иск в рамках уголовного дела.