Москва, 21.10.2014, 19:35

Ситуация в автосалоне Арена - обещали продать мою машину за 2 недели, но мне предлагают скинуть цену еще на 50000 и продажа произошла без моего согласия

Вопрос №5175362 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 19:35
Обратился в автосалон арена с целью продать авто, обещали продать за 2 недели, в результате машина простояла почти 2 месяца, сбили цену на 50000. когда кончилось терпение решил забрать авто, даже был согласен оплатить все издержки по договору, звоню-говорю что забираю машину, выясняется что есть покупатель но просят скинуть еще 50000. Отказываюсь, на следующий день приезжаю за машиной, а мне там говорят что вчера вечером продали ее в кредит и деньги отдадут через 21 день (в договоре есть такой пункт), но никаких документов о совершенной сделке не показали. Как мне дальше поступить в данной ситуации чтобы избежать мошеннических действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

как мне дальше поступить в данной ситуации чтобы избежать мошеннических действий.

Если есть договор - придется ждать 21 день.

при получении денег требуйте ДКП

ЕСли продали раньше , но обманули - иск в суд о взыскании неустойки.

УДАЧИ ВАМ

21.10.2014, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

нужно внимательно изучить Ваш договор с автосалоном

21.10.2014, 19:37

Здравствуйте!

Нужно смотреть все документы, которые были у вас подписаны с автосалоном. После изучения документов, можно будет сказать, можно ли и как вам помочь.

22.10.2014, 02:09

Ну если продали, значит должны деньги заплатить, если не заплатят в 21 день - обращаться в суд.

23.10.2014, 11:06

1.Обращаетесь в полицию по ст159 УК РФ

2.Иск в суд о взыскании задолженности!!!

23.10.2014, 11:47

спасибо за ответы,сходил в автосалон потребовать ДКП. Отказали, сказали ,что отдадут вместе с деньгами,согласились копию прислать на электронную почту. позже прислали фото договора, это фото имеет какую нибудь силу в случае судебных разбирательств?

23.10.2014, 10:23

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор в связи с отказом выдать вам договор.

23.10.2014, 10:24

А.С., зачем Вам это? Цена согласована, Вы продали товар, ждите денег.

23.10.2014, 11:07

во первых Я хочу подстраховаться, и быть уверенным что увижу деньги;

а во вторых уже по копии которую они прислали видно что при продаже цена намного ниже

заявленной. Хотя я согласия на снижение цены не давал .

23.10.2014, 11:19

добрый вечер. Хочу спросить юридического совета,т.к. история с автосалоном продолжается. Как Я писал выше, автосалон оттягивал выплату денег до последнего момента. Я честно ждал 21 банковский день как указанно в договоре,который истек сегодня 20.11.14г. И в итоге получил отказ в выплате денег,менеджер по телефону мотивировал это тем,что салон испытывает финансовые затруднения и просил подождать еще 1-2 дня. Я поехал в автосалон лично,хотел получить официальный отказ,ко мне вышел начальник внутренней безопасности и сам менеджер,повторяя тоже самое,на просьбу официального отказа в выплате ответили что они не имеют права мне выдать, просил позвать того кто имеет право- уходят от ответа,а после начальник и вовсе развернулся и ушел... вот и все,что я получил вместо денег, очередные обещания и пустые слова... как быть?

21.11.2014, 23:18

Как Вам и было рекомендовано выше, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, а также готовьте исковое заявление в суд.

Неплохо было бы еще и в письменной форме передать свои претензии в автосалон. Как я понимаю, нет никаких документов, подтверждающих, что Вы от них что-то требовали.

Готов взяться за Ваше дело.

21.11.2014, 23:28