Купила платье. После дня рождения постирала, а оно полиняло. Как теперь вернуть в магазин?
Надо сначала сдать в магазин, чтобы они направили на экспертизу. Но учитывайте, что если стирали не правильно, то в итоге стоимость экспертизы могут попросить с вас.
Обращайтесь с претензией в магазин по ст 18 закона о защите прав потребителей.
А как можно определить првильность стирки?
Это только эксперт может сказать.
Какой документ мне должны дать в магазине, подтверждающий, что я сдала платье?
Квитанция о приемке, либо любой другой документ, из которого следует, что его приняли.
А как пишится завление , чтобы сдать покупку?
В произвольной форме пишите, ссылайтесь на Закон о Защите прав потребителей.