Арест счета с детскими пособиями в Сбербанке - как вернуть украденные деньги и кто необходимо привлечь к ответственности?
Пристав разыскивает счета. Банк получая постановление о розыске счетов, отвечает о наличии счета и сумме остатка.Пристав, получая ответ из Сбербанка, обращает взыскание на денежные средства. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Попробуйте выяснить знал ли пристав о том, что счет используется для получения пособий. Это маловероятно, но тем не менее. Вообще это обязанность банка. А точнее операциониста. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Пишите заявление приставам на возврат списанных денежных средств с их депозита.
Приставов уведомить обязаны вы как должник. им вообще все равно, что за деньги на счете. Их обязанность - списать их. а ваша обязанность - доказать. что списывать их нельзя. Для возврата напишите заявление на имя начальника отдела о возврате удержанных средств. Однако если они уже перечислены взыскателю, то возврат будет происходить очень долго