Как 353 ФЗ влияет на законность процентов по просроченным микрозаймам в размере 2% в день?
Здравствуйте, Мария Викторовна!
Закон О потребительском займе имеет силу на всей территории РФ.
Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются