По договору за каждый день просрочки выполнения договора Заказчик уплачивает Пеню в размере 0,1 5 (одна десятая процента)
По договору за каждый день просрочки выполнения договора Заказчик уплачивает Пеню в размере 0,1 5 (одна десятая процента) за каждый рабочий день, а при просрочке выплат денежной суммы Заказчик выплачивает Пеню 0,5 % (пять десятых процента) за каждый день просрочки.
Арина, добрый день!
Стороны предусмотрели договорную неустойку. Если одна из сторона предъявит свои требования об оплате неустойки в судебном порядке, Сторона нарушевшая свои обязательства вправе требовать снижение нейстойки сонласно ст. 333 ГК РФ, по ставке рефинансирования. Как правило это работает!
Здравствуйте, Арина, это вполне законно, нарушения обязательств разные, поэтому неустойка может быть тоже разная. Однако Заказчик может представить протокол разногласий и свой вариант условий договора.