Пользователь 9111.ru

Неприятности, связанные с приобретением дома по ипотеке и проблемы с регистрацией права собственности

САША купил дом с земельным участком у Николая через ипотеку, зарегистрировал право собственности, и выяснилась что этот же дом был продан ранее Петру через нотариус который не зарегистрировал право собственности. Какие неприятности могут быть у Саши? Петр сможет оспорит сделку Саши и Николая?
Лучший ответ

Государством как и судом признается только зарегистрированное право! Читайте судебную практику!!!! У Петра могут быть претензии только в Николаю, а к Саше никаких,так как Саша добросовестный приобретатель!!!

действительно могут быть неприятности.