Проблемы с расселением - что делать, если предложенная квартира не соответствует нормам?
В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы.
Можете написать заявление в местную администрацию о несогласии, указывая, что занижена положенная норма на человека, пишите 2 -х экз. 1 у себя на руках с отметкой о вручении и датой, они Вам письменно ответят если ответ не обоснован обжалуйте в суд