Нижний Новгород, 21.10.2014, 21:36

Как взыскать ущерб с виновницы ДТП, скрывшейся с места происшествия

Вопрос №5176452 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.10.2014, 21:36
Вчера вечером (около восьми часов, когда на улице было оч.темно) в мою машину въехалал другой автомобиль, меня не было на месте ДТП, девушка оставила свой номер телефона и уехала, днем другого дня я заметила значительные повреждения своего автомобиля. Созвонившись с ней она сказала, что мы составим справочку и мне по осаго выплатят ущерб, но страховка явно не покроет затрат на ремонт авто. Могу ли я оперировать тем, что она скрылась с места преступления, запросить с ней независимую оценку и взыскать ущерб с неё?или как поступить в этом случае, чтобы точно зафиксировать свою невиновность и признать ее виновником аварии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если откажется оплачивать весь ущерб, то можете заявить в ГИБДД и потребовать возмещение со страховой, а разницу с виновника ДТП.

21.10.2014, 21:42

Сообщить в ГИБДД о ДТП. И обращаться в страховую по ОСАГО.

21.10.2014, 21:45

Оценивайте ущерб и предъявляйте претензию виновнику.

21.10.2014, 22:10

Попробуйте договориться с виновником без привлечения страховых и ГИБДД. Ни вам, ни ей не нужно светить то, что обе скрылись с места ДТП.

Можно дискуссировать по поводу того, что покроет или не покроет страховка ОСАГО ремонт. Все же речь идет о 120 т.р., либо о 400 т.р., если полис куплен после изменений в законодательстве по ОСАГО. (конечно машина может дорогая...).

И, если что, суд врят ли поверит, что вы не заметили номер телефона за дворником, т.к. в такую погоду как сейчас по-любому дворником вы пользовались во время движения.

Вобщем, пробуйте урегулировать пока все сами, без ГИБДД. А то обеим грозит лишение.

21.10.2014, 22:16

могу ли я запросить возмещение ущерба без виновника ДТП и без зафиксированного случая документально,если виновник откажется выплачивать за ремонт?могу ли я утвердительно заявить о скрытии с места аварии при условии того,что был оставлен номер телефона виновника.каким образом я могу повлиять на то,чтобы была выплачена сумма,согласно ремонту моего автомобиля.

21.10.2014, 21:53

буду ли я считаться так же скрывшейся с места ДТП,если в темноте я не заметила повреждений из -за погодных и суточных условий,номера телефона под дворником тоже,уехала домой с места аварии,т а днем уже у своего дома увидела повреждения.

21.10.2014, 22:00

Да, тоже будете считаться покинувшей место ДТП.

21.10.2014, 22:01

каким образом действовать в этой ситуации?нужно ли искать свидетелей происшествия?и как отстоять право на выплату страховки или возмещение средств на ремонт авто,если виновата не я

21.10.2014, 22:07

дворниками я не пользовалась,дождя и снега не было,но было достаточно темно ,чтобы не заметить бумажки.на машине серебристого цвета клочок бумажки трудно заметить,если честно в вечернее время.

21.10.2014, 22:34