LSN Messenger
Можайск, 21.10.2014, 22:02

Приватизация квартиры на троих в 1993 году - возможность изменения собственников в настоящее время с согласия несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №5176501 из г. Можайск
опубликован 21.10.2014, 22:02
В 1993 году приватизировали квартиру на троих: меня, мужа и дочь. Дочери еще не было 17 лет. Можем ли сейчас (с согласия дочери) приватизировать только на себя и мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, слишком большой срок прошел, чтобы что-то менять. Она может вам свою долю подарить, если хочет.

21.10.2014, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что приватизировать уже все сделано.

21.10.2014, 23:07

В настоящее время, имея долю в нашей квартире, дочь не может приватизировать свою квартиру в другом городе, где она живет с сыном. Будет ли у нее право приватизации после дарения этой доли нам, ее родителям?

21.10.2014, 23:06

Поскольку дочь использовала право на приватизацию в несовершеннолетнем возрасте, может воспользоваться им повторно.

21.10.2014, 23:07

В таком случае (раз она имеет право повторной приватизации) обязательна ли процедура дарения? Или она может владеть долей в Можайской квартире и приватизировать свою, в Королёве?

21.10.2014, 23:25

Он может приватизировать повторно свою в Королеве. И иметь долю в другой квартире.

22.10.2014, 14:30