Продажа машины в расрочку без заключения договора - что делать в случае мошенничества?
Продал машину в расрочку человеку, договор купли продажи не заключал, расписку не писал, документы ему отдал, в птс вписан, договор купли продажи старого владельца со мной у него в документах, суть в том что он поделал договор купли продажи мою подпись и вписал себя в птс и денег не отдал, что нужно делать в таком случие?
обращайтесь в суд и доказывайте все вами изложенное. Если подписьм подделана, просите назначить почерковедческую экспертизу.
обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
В таком случае нужно обращаться в полицию и как можно скорее
Здравствуйте!
Нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При подаче иска обязательно нужно наложить арест, чтобы машина никуда не ушла. Параллельно можно обратиться в полицию и прокуратуру, но они если и помогут, то не быстро.